Список учебных заведений, включенных в программу ФРН по предквалификационному отбору

Список учебных заведений (УЗ), прошедних предквалификацию (отбор) по ФРН в 2019 году:

Регион

Учебные заведения

1

Бишкек (13 ПЛ, 1 колледж, 1 институт при КТУ, 3 УЦ )- всего 18

ПЛ № 3, ПЛ № 4, ПЛ № 5, ПЛ № 10, ПЛ № 17, ПЛ № 18, ПЛ № 20, ПЛ № 91, ПЛ №93, ПЛ № 94, ПЛ № 97, ПЛ № 98, ПЛ № 100, Институт электроники и телекомуникаций при КГТУ им. Раззакова, Бишкекский колледж архитектуры и менеджмента в строительстве, учебно-практический центр пищевой и перерабатывающей промышленности «Технолог», образовательный центр «Сонун» (филиал), учебный центр ОсОО «Мастер красоты и массажа»

2

Баткенская область (9 ПЛ, 2 колледжа, 1-ОсОО) – всего 12

ПЛ № 7, ПЛ № 8, ПЛ № 31, ПЛ № 33, ПЛ № 48, ПЛ № 57, ПЛ № 70, ПЛ № 72, ПЛ № 73, Кызыл-Кия Горнотехнический колледж, Баткенский региональный колледж (БРК), ОсОО «ИкРо и КА».

3

Джалал-Абадская область (9 ПЛ, 2 колледж, 1 ОЦ) – всего 12

ПЛ № 1, ПЛ № 36, ПЛ № 52, ПЛ № 60, ПЛ № 63, ПЛ № 71, ПЛ № 75, ПЛ № 89, ПЛ №111, колледж Международного университета им. К.Ш.Токтомаматова, ОсОО «Учебный центр ЛОГОС», Жалал-Абадский колледж при ЖАГУ.

4

Иссык-Кульская область (8 ПЛ, 2 ЦО\УОЦ) – всего 10

ПЛ №2, ПЛ № 14, ПЛ № 22, ПЛ № 42, ПЛ № 55, ПЛ № 81, ПЛ № 82, ПЛ№ 85, Балыкчинский РЦРОН, учебно-образовательный центр «Билим».

5

Нарынская область (7-ПЛ и 1 ЦО) -

всего 8

ПЛ № 15, ПЛ № 26, ПЛ № 30, ПЛ № 32, ПЛ № 40, ПЛ № 45, ПЛ № 87, Нарынский центр развития и обучение.

6

Ошская область (8 ПЛ, 2 УЦ)

всего 10

ПЛ № 12, ПЛ № 16, ПЛ № 29, ПЛ № 54, ПЛ № 65, ПЛ № 67, ПЛ № 112, ПЛ № 113, «Дизайн» - этнографический учебный центр ОФ, учебный центр ОАО «Ошэлектро».

7

Таласская область (4 ПЛ, 1 колледж) - всего 5

ПЛ № 13, ПЛ № 41, ПЛ № 110, Колледж при ТГУ, ПЛ № 6.

8

Чуйская область (8 УЗ, 3-колледжа, 1-УЦ) – всего 12

ПЛ № 19, ПЛ № 23, ПЛ № 28, ПЛ № 37, ПЛ № 43, ПЛ № 47, ПЛ № 102, ПЛ № 105, Бишкекский агроэкономический колледж им.С.Турсунова с.Киргшелк, Токмокский агропромышленный колледж Кыргызского национального аграрного университета им.К.И.Скрябина, Кара-Балтинский технико-экономический колледж им.М.Т.Ибрагимова, Образовательный центр «Сонун».

ИТОГО: 86 УЗ (ПЛ - 66, колледжей -9 и 11 ЦО/УЦ)

Примечание: Образовательный центр «Сонун» прошел предквалификацию и числится и по Бишкеку и по Чуйской области. Но считается, как одно УЗ и поэтому общее количество не 87, а 86 УЗ.

  • г.БИШКЕК- 18 УЗ/УЦ
  • БАТКЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ-(12 УЗ/УЦ)
  • ЖАЛАЛ_АБАДСКАЯ ОБЛАСТЬ( 12 УЗ/УЦ)
  • ИССЫК_КУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ (10УЗ/УЦ)
  • НАРЫНСКАЯ ОБЛАСТЬ ( 8 УЗ/УЦ)
  • ОШСКАЯ ОБЛАСТЬ 10 (УЗ)
  • ТАЛАССКАЯ ОБЛАСТЬ (5 УЗ)
  • ЧУЙСКАЯ ОБЛАСТЬ (12-УЗ/УЦ)

Наименование УЗ

Название профессии

Запрашиваемый срок обучения

1

Институт электроники и телекомуникаций при КГТУ им. Раззакова

Основы радиотехники, радиосвязь

72 часа

Курсы информатики

72 часа

2

Бишкекский колледж архитектуры и менеджмента в строительстве

Электромонтажник

2, 3 месяца

Электромеханик по обслуживанию и ремонту холодильной техники и систем кондиционирования воздуха

1 месяц

3

Профессиональный лицей № 98

Веб-дизайнер

2 месяца

Компьютерная грамотность

2 месяца

Оператор контакт - центра

2 месяца

Продавец консультант

2 месяца

4

Профессиональный лицей № 20

Переподготовка водителей категории «В С D» на водителей троллейбуса

3 месяца

5

Профессиональный лицей № 17

Закройщик

3 месяца

Швея

2 месяца

Слесарь-ремонтник швейного оборудования

3 месяца

6

Профессиональный лицей № 10

Повар

2 месяца

Кондитер

2 месяца

Официант

2 месяца

Массажист

2 месяца

7

Профессиональный лицей № 3

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

3 месяца

8

Профессиональный лицей № 100

Электромонтажник

3 и 2 месяца

Электрогазосварщик

3 и 2 месяца

9

Профессиональный лицей № 4

Гипсокартонщик

3 месяца

Слесарь-сантехник

3 месяца

Теплоизоляционщик

2,5 и 1,5 месяца

Веб-дизайнер

2 месяца

10

Профессиональный лицей № 5

Столяр-плотник

3 месяца

Электрогазосварщик

3 месяца

Штукатур-плиточник

3 месяца

Слесарь-сантехник

3 месяца

Штукатур с навыками выполнения теплоизоляционных работ (фасад и бетонные полы)

2,5 месяца

Курсы по повышению квалификации штукатуров по теплоизоляционным работам (стены и полы)

1,5 месяца

11

Профессиональный лицей № 18

Швея

3 месяца

Горничная

3 месяца

повар

3 месяца

Пекарь-кондитер

3 месяца

Слесарь по ремонту авто

3 месяца

Электрогазосварщик

2 месяца

12

Профессиональный лицей № 93

Мастер по ремонту и обслуживанию холодильной бытовой техники и кондиционеров

2 месяца

Мастер по ремонту и обслуживанию компьютеров, оргтехники и локальных сетей

2 месяца

Мастер по ремонту и обслуживанию бытовой техники

2 месяца

Мастер по ремонту и обслуживанию сотовых телефонов и планшетов

2 месяца

Монтажник систем безопасности

2 месяца

Дизайнер компьютерной графики в области рекламы

2 месяца

13

ПЛ №97

Повар

3 месяца

Электрогазосварщик

3 месяца

Машинист крана автомобильного

3 месяца

Монтер пути

1 месяц

14

ПЛ№ 94

Швея

3 месяца

закройщик

3 месяца

Мастер ногтевого сервиса

2 месяца

15

ПЛ № 91

Повар

3 месяца

Кондитер

3 месяца

Повар-кондитер

3 месяца

Официант

2 месяца

Горничная

2 месяца

Бармен

2 месяца

16

Учебно-практический центр пищевой и перерабатывающей промышленности «Технолог» при КГТУ

Администратор ресторанов и кафе

1 месяц

официант

1 месяц

бармен-барист

1 месяц

бармен

1 месяц

сомелье

1 месяц

пекарь,

1 месяц

повар-универсал

1 месяц

повар-карвинг,

1 месяц

кондитер

1 месяц

сыродел

1 месяц

фарше-составитель

1 месяц

лаборант-микробиолог

1 месяц

лаборант-химик

1 месяц

17

Образовательный центр «Сонун»

Ремонт компьютеров

1 месяц

18

УЦ ОсОО «Мастер красоты и массажа»

Массажист

3 месяца

Наименование УЗ

Название профессии

Срок обучения

1

ПЛ №73

Швея

3 месяца

Электросварщик

3 месяца

Проходчик

3 месяца

2

ПЛ №57

Швея

3 месяца

Плотник, столяр

3 месяца

Электросварщик ручной сварки

3 месяца

Слесарь по ремонту автомобилей

3 месяца

Повар

3 месяца

Младший ветеринарный -фельдшер

3 месяца

3

ПЛ№72

Швея

3 месяца

4

ПЛ №8

Швея

3 месяца

Закройщик

3 месяца

Электросварщик

3 месяца

Токарь

3 месяца

5

ПЛ №7

Слесарь по ремонту автомобилей

3 месяца

Электромонтёр по ремонту и обслуживания электрооборудования

3 месяца

Слесарь-сантехник

3 месяца

Пекарь-кондитер

3 месяца

6

ПЛ№ 33

Тракторист

3 месяца

Электромонтер

3 месяца

Швея

3 месяца

7

ПЛ№31

Швея

Тракторист – машинист категории А,В,Г,Д.

3 месяца

Повар - кондитер

3 месяца

Сварщик

3 месяца

Слесарь по ремонту авто

3 месяца

Повар

2 месяца

8

ПЛ№ 48

Швея

3 месяца

Повар – кондитер

3 месяца

Изготовитель художественных изделий из дерева

3 месяца

Электросварщик

3 месяца

Слесарь по ремонту автомобилей

3 месяца

Мастер сухого строительства

3 месяца

Слесарь-сантехник

3 месяца

Оператор ПК

3 месяца

Водитель категории С

3,5 месяца

9

Горнотехнический колледж

Взрывник

1,5 месяца

Проходчик подземных горных выработок

1 месяц

Газоэлектросварщик

18 дней

Стилист - парикмахер

1 месяц

Электрик

25 дней

Повар - кулинар

1 месяц

Швея

1 месяц

10

Баткенский региональный колледж (БРК)

Информатика

1,5 месяца

Электросварщик

1,5 месяца

Сварщик

1,5 месяца

Конструирование швейных изделий

1,5 месяца

11

ОсОО «ИкРо и КА»

Оператор ПК

1 месяц

Стилист – парикмахер

1 месяц

Швея

1 месяц

Повар - кулинар

1 месяц

12

ПЛ № 70

Электрогазосварщик

3 месяца

Слесарь-сантехник

3 месяца

Швея

3 месяца

Парикмахер

3 месяца

Наименование УЗ

Название профессии

Срок обучения

1

Профессиональный лицей №1

Слесарь по ремонту автомобилей

3 месяца

Повар

3 месяца

Швея

3 месяца

Электрогазосварщик

3 месяца

2

Профессиональный лицей №75

Электрогазосварщик

3 месяца

Оператор ПК

3 месяца

Повар-кондитер

3 месяца

3

Профессиональный лицей №89

Электрогазосварщик

3 месяца

Повар-кондитер

3 месяца

Швея

3 месяца

Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования

3 месяца

Слесарь по ремонту автомобилей

3 месяца

Монтажник по монтажу железобетонных конструкций

3 месяца

Оператор ПК

3 месяца

4

Профессиональный лицей № 60

Электрогазосварщик

3 месяца

Оператор швейного оборудования , швея

3 месяца

Тракторист- машинист

3 месяца

Повар

3 месяца

5

Профессиональный лицей № 111

Электрогазосварщик

3 месяца

Швея

3 месяца

Повар

3 месяца

Электромонтер

3 месяца

6

Профессиональный лицей №71



Повар

3 месяца

Швея

3 месяца

Электросварщик

3 месяца

7

Профессиональный лицей №36

Швея

3 месяца

Оператор ПК

3 месяца

Электросварщик

3 месяца

8

Профессиональный лицей №63

Электрогазосварщик

3 месяца

Швея

3 месяца

Повар

3 месяца

Тракторист-машинист категории АВГ

3 месяца

Изготовитель национальных изделий

3 месяца

9

ПЛ № 52

Каменщик-штукатур

3 месяца

Швея

3 месяца

Повар-кондитер

3 месяца

10

Международный университет им. К.Ш.Токтомаматова

Мастер кондитерских изделий

3 месяца

Официант-бармен

3 месяца

Администратор гостиничного сервиса

3 месяца

Модельер-дизайнер

3 месяца

11

ОсОО « Учебный центр ЛОГОС»

Мастер внутренней отделки

1 месяц

Плотник

1 месяц

Арматурщик-бетонщик

1 месяц

Монтажник железно-бетонных конструкций

1 месяц

12

Джалал-Абадский колледж при ЖАГУ

WEB-дизайнер

3 месяца

Швея

3 месяца

Оператор по искусственному осеменению животных

3 месяца

Наименование УЗ

Название профессии

Запрашиваемый срок обучения

1

Профессиональный лицей №81

Повар

3 месяца

Электрогазосварщик

3 месяца

Портной

3 месяца

Слесарь по ремонту автомобилей

3 месяца

Ландшафтный дизайнер

3 месяца

Слесарь сантехник

3 месяца

Рыбоводство

3 месяца

Садовник

3 месяца

Тракторист машинист категории АБД

3 месяца

2

ПЛ №14

Слесарь по ремонту автомобилей

3 месяца

Электрогазосварщик

3 месяца

Повар

3 месяца

Штукатур с навыками теплоизоляционных работ

2,5 месяца

Столяр-плотник

3 месяца

3

ПЛ №2

Электрогазосварщик

3 месяца

Повар

3 месяца

Тракторист машинист категории АБД

3 месяца

Слесарь сантехник

3 месяца

Портной

3 месяца

Слесарь по ремонту автомобилей

3 месяца

Парикмахер

3 месяца

4

ПЛ №22

Портной

3 месяца

Электрогазосварщик

3 месяца

Оператор персонального компьютера

3 месяца

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудованию

3 месяца

5

ПЛ №85

Повар

3 месяца

Кондитер

3 месяца

Официант

3 месяца

6

ПЛ №55

Повар

3 месяца

Электрогазосварщик

3 месяца

Швея

3 месяца

7

ПЛ №82

Повар

3 месяца

Электросварщик

3 месяца

8

ПЛ №42

Повар-кондитер

3 месяца

Тракторист машинист

3 месяца

Садовник

3 месяца

9

Балыкчинский РЦРОН

Пользователь персонального компьютера

1,5 месяца

Домашний ветеринар

1 месяц

10

Учебно-образовательный центр «Билим»

Кондитер-пекарь

1,5 месяца

Оператор ПК

3 месяца

Наименование УЗ

Название профессии

Срок обучения

1

ПЛ № 15

Парикмахер

2 месяца

2

ПЛ № 26

Оператор ПК

2 месяца

Электросварщик

3 месяца

3

ПЛ №30

Арматурщик

3 месяца

Бетонщик

3 месяца

Электрогазосварщик

З месяца

Повар

3 месяца

4

ПЛ № 32

Швея

3 месяца

Повар

2 месяца

Оператор ПК

3 месяца

5

ПЛ № 40

Швея

3 месяца

Слесарь по ремонту автомобилей

3 месяца

Электрогазосварщик

3 месяца

Пользователь ПК

3 месяца

Повар

3 месяца

6

ПЛ № 45

Оператор ПК

3 месяца

Электрогазосварщик

3 месяца

Швея

3 месяца

Электромонтер

3 месяца

Штукатур – маляр

3 месяца

7

ПЛ № 87

Электрогазосварщик

3 месяца

Пользователь ПК

3 месяца

Плотник

3 месяца

Изготовитель национальных изделий

3 месяца

8

Нарынский центр развития и обучение

Техническое обслуживание и ремонт ПК

2 месяца

Ремонт сотовых телефонов

2 месяца

Наименование УЗ

Название профессии

Срок обучения

1

ПЛ№16

Слесарь – сантехник

3 месяца

2

ПЛ № 113

Повар кондитер

3 месяца

Швея

1 – 3 месяца

Парикмахер

3 месяца

Оператор ПК

1 месяц

3

ПЛ № 12

Электрогазосварщик

3 месяца

Парикмахер

3 месяца

Слесарь сантехник

3 месяца

Швея

3 месяца

4

ПЛ № 67

Повар кондитер

3 месяца

Электромонтер

3 месяца

Оператор ПК

3 месяца

Электрогазосварщик

3 месяца

Швея

3 месяца

Младший ветеринарный фельдшер

3 месяца

Автослесарь

3 месяца

5

ПЛ № 54

Электро-газосварщик

3 месяца

Швея

3 месяца

6

ПЛ № 29

Младший ветеринар фельдшер

3 месяца

Швея

3 месяца

Электромонтер

3 месяца

7

«Дизайн» - этнографический учебный центр ОФ

Мастер народных промыслов

3 месяца

8

ПЛ № 65

Электрогазосварщик

3 месяца

Оператор швейного оборудования , Швея

3 месяца

Тракторист машинист категории А В Г

3 месяца

9

ПЛ 112

Тракторист-машинист АВГ

3 месяца

Электрогазосварщик

3 месяца

10

Учебный центр ОАО « Ошэлектро»

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

1 месяц

Наименование УЗ

Название профессии

Срок обучения

1

ПЛ №13

Тракторист-машинист А, В, Г

3 месяца

Оператор персонального компьютера

3 месяца

Швея

3 месяца

Электромонтер по ремонту и обслуживанию

3 месяца

Сварщик

3 месяца

Оператор ветеринарного обслуживания

3,5 месяца

Повар

3 месяца

2

ПЛ№110

Тракторист-Машинист А,Б,В,Г,Д

3 месяца

Повар

3 месяца

Портной

3 месяца

Швея

3 месяца

Сварщик

3 месяца

3

Колледж при ТГУ

Кройки и шитья (Швея)

3 месяца

Оператор персонального компьютера

2 месяца

Бухучет со знанием 1С бухгалтерии-Бухгалтер

2 месяца

4

ПЛ№41

Повар

3 месяца

Электросварщик

3 месяца

Тракторист-машинист

3 месяца

Швея

3 месяца

Младший ветеринарный фельдшер

3,5 месяца

Оператор ПК

3 месяца

5

ПЛ № 6

Швея

3 месяца

Повар

3 месяца

Наименование УЗ

Название профессии

Срок обучения

1

ПЛ№28

с.Беловодское

Водитель категории “С”

3,5 месяца

Повар-кондитер

3 месяца

Портной

3 месяца

Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования

3 месяца

Тракторист-машинист

3 месяца

Электрогазосварщик

3 месяца

Токарь

3 месяца

2

ПЛ№37

с.Ленинское

Автомеханик

3 месяца

Повар

3 месяца

Кондитер

3 месяца

Электрогазосварщик

3 месяца

3

Бишкекский агроэкономический колледж им.С.Турсунова с.Киргшелк

Тракторист-машинист категории А,Б,В,Г.

3 месяца

4

ПЛ№105

г.Кара-Балта

Повар

3 месяца

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

3 месяца

Слесарь по ремонту автомобиля

3 месяца

Слесарь-электрик по ремонту авто

3 месяца

5

ПЛ№47

с.Байтик

Электросварщик

3 месяца

Повар

3 месяца

Электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования

3 месяца

Тракторист-машинист

3 месяца

Мастер войлочных изделий

3 месяца

6

Токмокский агропромышленный колледж Кыргызского национального аграрного университета им.К.И.Скрябина

Токарь

3 месяца

Электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования

3 месяца

Электросварщик

3 месяца

Слесарь по ремонту автомобилей

3 месяца

Тракторист-машинист

3 месяца

7

ПЛ № 23

Повар

3 месяца

Электрогазосварщик

3 месяца

8

Кара-Балтинский технико-экономический колледж им.М.Т.Ибрагимова

Пекарь-кондитер

2 месяца

Электрогазосварщик

3 месяца

Слесарь-сантехник

3 месяца

Химик-лаборант

2 месяца

9

ПЛ№102

г.Кара-Балта

Электрогазосварщик

3 месяца

Портной

3 месяца

Тракторист-машинист все категории

3 месяца

Слесарь по ремонту автомобилей

3 месяца

10

ПЛ№19

г.Кемин

Швея

3 месяца

Повар

3 месяца

Сварщик

3 месяца

11

ПЛ№43

с.Жаны-Жер

Оператор по переработке сельскохозяйственной продукции

3 месяца

Овощевод

3 месяца

Швея

3 месяца

Электрогазосварщик

3 месяца

Повар

3 месяца

Садовод

3 месяца

12

Образоватедьный центр «Сонун»

Ремонт компьютера

1 месяц

И Т О Г О: 86 УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ В ПРОГРАММЕ ФРН.




Все права защищены © 2014-2016

Секретариат Фонда Развития Навыков

Тел.: +996 312 318792

E-mail: frn@kesip.kg

www.frn.kesip.kg